Поиск по сайту

Маршрутизаторы Cisco серии 7600

Маршрутизаторы серии Cisco 7600 реализуют надежные и высокопроизводительные функции IP/MPLS и предназначены для использования в качестве граничного маршрутизатора в сетях провайдеров услуг, а также в сетях MAN/WAN крупных предприятий. Поддерживая различные интерфейсы и технологию адаптивной обработки сетевого трафика, маршрутизаторы серии Cisco 7600 предлагают интегрированные услуги Ethernet, частных линий и агрегации абонентских подключений.

Маршрутизаторы серии Cisco 7600, которые приходят на смену существующим маршрутизаторам серии Cisco 7500, обладают таким же набором функций программного обеспечения Cisco IOS и поддерживают имеющиеся адаптеры портов для маршрутизаторов Cisco 7200/7500 (технология FlexWAN). Кроме того, маршрутизаторы серии Cisco 7600 обеспечивают производительность на уровне нескольких Гбит/с в расчете на слот, выпускаются в различных форм-факторах и поддерживают улучшенные модули оптических интерфейсов для предоставления высокопроизводительных услуг. Мультипроцессорный модуль WAN-приложений обеспечивает интеллектуальное агрегирование широкополосных Ethernet-соединений и позволяет использовать маршрутизатор серии Cisco 7600 в качестве концентратора доступа Ethernet L2TP или в качестве сетевого сервера L2TP с высокой плотностью абонентских подключений.

Возможные варианты использования маршрутизаторов серии Cisco 7600 в сетях IP/MPLS:

  • Городские сети Metro Ethernet
    • Агрегирование каналов Ethernet
    • Многоточечные услуги Ethernet VPLS
    • Услуги 10 Gigabit Ethernet высокой плотности (IPv4 и IPv6)
  • Агрегирование частных линий
    • Высокоскоростные и низкоскоростные интерфейсы (от OC-48/STM-16 до DS0)
    • Витая пара или оптоволокно
  • Услуги MPLS
    • Виртуальные частные сети уровня 3 на базе MPLS
    • Транспорт Ethernet/Frame Relay/ATM по сети MPLS на схеме "точка-точка"
  • Агрегирование абонентов Ethernet
    • Протокол PPPoE
    • Сетевой сервер L2TP
    • Шлюз абонентских услуг
  • Агрегирование распределенных сетей
  • Опорный маршрутизатор сети головного офиса
  Cisco 7603 Cisco 7606 Cisco 7609 Cisco 7613
Размер шасси 4 RU 7 RU 20 RU 18 RU
Слоты для модулей 3 горизонтально 6 горизонтально 9 вертикально 13 горизонтально
Резервный блок питания Есть Есть Есть Есть
Резервный процессорный модуль Возможно Возможно Возможно Возможно
Производительность шины 32 Гбит/с 160 Гбит/с 256 Гбит/с 720 Гбит/с
Производительность коммутации 15 Mpps 30 Mpps 30 Mpps 30 Mpps
Flash PCMCIA Memory 16 Mb / 24 Mb
System DRAM Memory 128 MB / 512 MB
Minimum Cisco IOS 12.1.8AEX

 
Модуль Описание Примечание
Cisco 7600/Catalyst 6500 Ethernet Modules
WS-F6K-DFC= Distributed Forwarding Card  
WS-X6748-GE-TX= Cat6500 48-port 10/100/1000 GE Mod: fabric enabled, RJ-45 48 портов 10/100/1000
WS-X6148-GE-TX Catalyst 6500 48-port 10/100/1000 GE Mod., RJ-45 48 портов 10/100/1000
WS-X6416-GE-MT= Catalyst 6000 16-port Gig-Ethernet Mod., MT-RJ MT-RJ разьем
WS-X6316-GE-TX= Catalyst 6000 16-port 1000TX GE Mod., RJ-45 RJ-45 разьем
WS-X6516-GBIC= Catalyst 6500 16-port GigE Mod: fabric-enabled 16 GBIC слотов
WS-X6516A-GBIC= Catalyst 6500 16-port GigE Mod, fabric-enabled 16 GBIC слотов
WS-X6724-SFP= Catalyst 6500 24-port GigE Mod: fabric-enabled 16 SFP слотов
WS-X6408A-GBIC= Catalyst 6000 8-port GE, Enhanced QoS 8 GBIC слотов
WS-X6416-GBIC= Catalyst 6000 16-port Gig-Ethernet Mod. 16 GBIC слотов
WS-X6516-GE-TX= Catalyst 6500 16-port Gig/Copper Module, x-bar 16 х 1000BaseT
WS-X6816-GBIC= Catalyst 6500 16-port GigE mod, 2 fab I/F w/DF 16 GBIC слотов
WS-X6704-10GE= Cat6500 4-port 10 Gigabit Ethernet Module (req. XENPAKs) 10 Gigabit Eth.
WS-X6502-10GE= Catalyst 6500 10 Gigabit Ethernet Base Module(Req OIM),Spare 10 Gigabit Eth. Not ISL.
WS-X6524-100FX-MM= Catalyst 6500 24-port 100FX, MT-RJ, fabric-enabled 24 порта 100FX multimode
WS-X6324-100FX-SM Catalyst 6000 24-port 100FX, Enh QoS, MT-RJ, SMF 24-port 100FX singlemode
WS-X6024-10FL-MT Catalyst 6000 24-port 10BaseFL MT-RJ Module 24 порта 10FL
WS-X6548-RJ-21= Catalyst 6500 48-port 10/100, RJ-21, fabric-enabled 48 портов 10/100 Разьём RJ-21
WS-X6148-RJ-21 Catalyst 6500 48-Port 10/100 Upgradable to Voice, RJ-21 48 портов 10/100 Разьём RJ-21
WS-X6548-RJ-45= Catalyst 6500 48-port 10/100, RJ-45, x-bar 48 портов 10/100
WS-X6348-RJ-45= Catalyst 6000 48-port 10/100, Upgradable to Voice, RJ-45 Расширение до возможностей Inline Power с помощью WS-F6K-VPWR=
WS-X6148-RJ-45= Catalyst 6500 48-Port 10/100, Upgradable to Voice, RJ-45
WS-X6148V-GE-TX Catalyst 6500 48-port 10/100/1000 Inline Power Module, RJ-45 Inline Power
WS-X6548V-GE-TX Catalyst 6500 48-port fab-enabled 10/100/1000 inline pwr mod Inline Power
WS-X6348-RJ45V Catalyst 6500 48-port 10/100, Inline Power, RJ-45 Inline Power
WS-X6148-RJ45V Catalyst 6500 48-port 10/100 Inline Power, RJ-45 Inline Power
WS-X6348-RJ21V Catalyst 6000 48-port 10/100, Inline Power, RJ-21 Inline Power
WS-X6148-RJ21V Catalyst 6500 48-port 10/100 Inline Power Module, RJ-21 Inline Power
10 Gigabit (OIM, XENPAK), Gigabit (GBIC) and SFP modules
WS-G6483= 1550nm Extended Reach 10 Gigabit Ethernet (For WS-X6502-10GE) IOS 12.1(11)EX
WS-G6488= 1310nm Long Haul 10 Gigabit Ethernet (For WS-X6502-10GE=) IOS 12.1(8b)EX3
XENPAK-10GB-ER= 10GBASE-ER XENPAK Module (For WS-X6704-10GE=) IOS 12.2(17a)SX Supervisor720
XENPAK-10GB-LR= 10GBASE-LR XENPAK module (For WS-X6704-10GE=) IOS 12.2(17a)SX Supervisor720
WS-G5484= 1000BASE-SX Short Wavelength GBIC (Multimode only) 200-550 м multimode
WS-G5486= 1000BASE-LX/LH long haul GBIC (singlemode or multimode) 550 м – 10 км
WS-G5487= 1000Base-ZX extended reach GBIC (singlemode) 70-100 км
GLC-SX-MM= GE SFP, LC connector SX transceiver 550 м
GLC-LH-SM= GE SFP,LC connector LX/LH transceiver 10 км
GLC-ZX-SM= 1000BASE-ZX SFP 70-100 км
CWDM-GBIC-1470= 1000BASE-CWDM 1470 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1490= 1000BASE-CWDM 1490 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1510= 1000BASE-CWDM 1510 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1530= 1000BASE-CWDM 1530 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1550= 1000BASE-CWDM 1550 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1570= 1000BASE-CWDM 1570 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1590= 1000BASE-CWDM 1590 nm GBIC single mode
CWDM-GBIC-1610= 1000BASE-CWDM 1610 nm GBIC single mode
Cisco 7600/Catalyst 6500 Supervisor Options
WS-X6K-S2U-MSFC2= Cat6K Sup2 with 256MB DRAM on Sup2 and MSFC2 Supervisor II
WS-X6K-S2U-MSFC2/2 Redundant WS-X6K-S2U-MSFC2 (In Chassis Only) Redundant Supervisor II
WS-SUP720 Catalyst 6500 / Cisco 7600 Supervisor 720 Fabric MSFC3 PFC3A 400 Mpps/720 Gbps
Switch Fabric Module
WS-C6500-SFM= Catalyst 6500 Switch Fabric Module Увеличивают производительность шины и скорость коммутации
WS-X6500-SFM2= Catalyst 6500 Switch Fabric Module 2
Cisco 7600 Optical Services Modules (OSMs)
OSM-1CHOC12/T1-SI= 1-port CHOC-12/CHSTM-4 OSM IR, to DS0 and T1/E1, w/4GE  
OSM-1CHOC48/T3-SS= 1-port CHOC-48/CHSTM-16 OSM, to T3/E3, SM-SR, with 4GE  
OSM-1CHOC12/T3-SI= 1-port CHOC-12/CHSTM-4 OSM, to T3/E3, SM-IR, with 4GE  
OSM-1OC48-POS-SI+= Enhanced 1-port OC-48/STM-16 SONET/SDH OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-1OC48-POS-SL+= Enhanced 1-port OC-48/STM-16 SONET/SDH OSM, SM-LR, with 4GE  
OSM-1OC48-POS-SS+= Enhanced 1-port OC-48/STM-16 SONET/SDH OSM, SM-SR, with 4GE  
OSM-2OC12-ATM-MM= 2-port OC-12/STM-4 ATM OSM, MM, with 4GE  
OSM-2OC12-ATM-SI= 2-port OC-12/STM-4 ATM OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-2OC12-POS-MM+= Enhanced 2-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, MM, with 4GE  
OSM-2OC12-POS-SI+= Enhanced 2-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-2OC12-POS-SL= 2-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, SM-LR, with 4GE  
OSM-2+4GE-WAN+= Enhanced OSM with 4GE WAN Ports & 2GE LAN Ports  
OSM-4OC3-POS-SI+= Enhanced 4-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, with 4GE  
OSM-4OC12-POS-MM+= Enhanced 4-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, MM, with 4GE  
OSM-4OC12-POS-SI+= Enhanced 4-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-4OC12-POS-SL= 4-port OC-12/STM-4 SONET/SDH OSM, SM-LR, with 4GE  
OSM-8OC3-POS-MM= 8-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, MM, with 4GE  
OSM-8OC3-POS-SI+= Enhanced 8-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-8OC3-POS-SL+= Enhanced 8-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, SM-LR, with 4GE  
OSM-16OC3-POS-MM= 16-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, MM, with 4GE  
OSM-16OC3-POS-SI+= Enhanced 16-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-16OC3-POS-SL= 16-port OC-3/STM-1 SONET/SDH OSM, SM-LR, with 4GE  
OSM-2OC48/1DPT-SS= 2-port OC-48/STM-16 POS/DPT OSM, SM-SR, with 4GE  
OSM-2OC48/1DPT-SI 2-port OC-48/STM-16 POS/DPT OSM, SM-IR, with 4GE  
OSM-2OC48/1DPT-SL= 2-port OC-48/STM-16 POS/DPT OSM, SM-LR, with 4GE  
Cisco 7600 FlexWAN Modules
WS-X6182-2PA= FlexWAN Module for Cisco 7600 / Catalyst 6000 2 слота для PA
PA-4T+= 4-Port Serial Port Adapter, Enhanced EIA/TIA-232/449 EIA-530/X.21/V.35
PA-8T-X21= 8-Port Serial, X.21 Port Adapter 2048 kbps 200-pin коннектор
PA-8T-V35= 8-Port Serial, V.35 Port Adapter До 8196 kbps 200-pin коннектор
PA-8T-232= 8-Port Serial, 232 Port Adapter 64 kbps 200-pin коннектор
PA-H= Port Adapter: 1-Port HSSI 52 Mbps
PA-2H= Port Adapter: 2-Port HSSI 52 Mbps
PA-E3= 1 Port E3 Serial Port Adapter with E3 DSU E3 rate (34 Mbps)
PA-2E3= 2 Port E3 Serial Port Adapter with E3 DSUs E3 rate (34 Mbps)
PA-A3-E3= 1-Port ATM Enhanced E3 port E3 electrical coax
PA-A3-8E1IMA= 8-port ATM Inverse Mux E1 (120 Ohm) Инверсное мульти-плексирование (balanced E1)
PA-MC-E3= 1 port Multi-Channel E3 port adapter 2 BNC коннектора
PA-MC-2E1/120= 2 port multichannel E1 port adapter with G.703 120ohm Channelized E1 fractional E1 full E1 unframed E1
PA-MC-8E1/120= 8 port multichannel E1 port adapter with G.703 120ohm
PA-A3-OC3SML= 1-Port ATM Enhanced OC3c/STM1 Singlemode (LR) singlemode long
PA-A3-OC3SMI= 1-Port ATM Enhanced OC3c/STM1 Singlemode (IR) singlemode
PA-A3-OC3MM= 1-Port ATM Enhanced OC3c/STM1 Multimode multimode
PA-POS-OC3SML= 1-Port Packet/SONET OC3c/STM1 Singlemode singlemode long
PA-POS-OC3SMI= 1-Port Packet/SONET OC3c/STM1 Singlemode singlemode
PA-POS-OC3MM= 1-Port Packet/SONET OC3c/STM1 Multimode multimode
PA-MC-STM-1SMI= 1 port multichannel STM-1 single mode PA STM-1 (singlemode)
PA-MC-STM-1MM= 1 port multichannel STM-1multimode PA STM-1 (multimode)
PA-MC-8TE1+= 8 port multichannel T1/E1 8PRI PA 8 PRI T1/E1
PA-A6-E3= 1Port Enh ATM E3 Port Adapter (8k VCs) 2 BNC коннектора
PA-A6-OC3MM 1-port ATM OC-3c/STM-1 multimode port adapter, enhanced SC коннектор
PA-A6-OC3SMI 1 Port Enh ATM OC3c/STM1 Singlemode (IR) SC коннектор
PA-A6-OC3SML 1 Port Enh ATM OC3c/STM1 Singlemode(LR) SC коннектор
Cisco 7600 Services Modules
WS-SVC-IPSEC-1= IPSec VPN Security Module 1.9 Gbps 3DES IPsec
WS-SVC-FWM-1-K9= Firewall blade 128000 ACLs
WS-SVC-NAM-1= Network Analysis Module-1 IOS 12.1(13)E
WS-SVC-NAM-2= Network Analysis Module-2 IOS 12.1(13)E
WS-X6066-SLB-APC= Content Switching Module 256 VLANs
WS-SVC-SSL-1-K9= SSL Module 60000 connections 300Mbps bulk encrypted throughput
WS-SVC-MWAM-1= Multi-Processor WAN Application Module MPLS/PTA/LAC/LNS IOS 12.2(9)ZA