Поиск по сайту

ES-1228P+DWL-3140AP

Комплексное решение по созданию беспроводной сети масштаба предприятия

Коммутатор DES-1228P совместно с точками доступа DWL-3140AP образует комплексное решение по созданию надежных и защищенных беспроводных сетей масштаба предприятия. Благодаря простой установке, управлению и возможности расширения, данное решение является эффективной экономичной альтернативой более сложным беспроводным решениям.

Централизованное управление/легкое развертывание беспроводной сети

К одному коммутатору DES-1228P серии Smart с поддержкой PoE можно подключить до 24 беспроводных точек доступа DWL-3140AP 108G. Управление точками доступа осуществляется с помощью программного обеспечения Smart WLAN Manager. При этом коммутатор может быть расположен в центральной серверной комнате, а точки доступа рассредоточены по различным комнатам, где предполагается подключение пользователей. Данное решение обладает хорошей масштабируемостью: дополнительные коммутаторы и точки доступа могут быть подключены к сети в любое время. Это позволяет наращивать емкость системы постепенно, по мере увеличения количества пользователей.

Простая настройка/управление

Настройка и управление коммутатора и беспроводных точек доступа осуществляется с помощью утилиты Windows - Smart WLAN Manager, установленной на компьютере, подключенном к сети. Данная утилита обеспечивает быстрое обнаружение коммутаторов и точек доступа, постоянный контроль состояния точек доступа, возможность сохранения истории их трафика, а также генерацию отчетов и статистических диаграмм. Таким образом, утилита Smart WLAN Manager автоматически обнаруживает все коммутаторы серии Smart и выводит список коммутаторов и подключенных к ним точек доступа на экран компьютера. С этого момента администратор сети может осуществлять мониторинг всех точек доступа, а также отслеживать состояние беспроводных клиентов через встроенный графический интерфейс.

В целях обеспечения простоты настройки и обновления программного обеспечения, утилита Smart WLAN Manager позволяет применять профили с беспроводными настройками и настройками безопасности, а также обновлять программное обеспечение не для каждой точки доступа в отдельности, а сразу для группы точек доступа, что позволяет существенно сэкономить время. Помимо этого, утилита дает возможность выполнить резервное копирование / восстановление базы данных беспроводных сетевых настроек на компьютере.

Обзор топологии сети

Утилита Smart WLAN Manager позволяет также загрузить схему офиса или предприятия в Topology View и разместить на ней соответствующие значки коммутатора и точек доступа. В результате осуществляется привязка оборудования к месту его расположения. Нажав на соответствующую иконку, администратор может просмотреть или изменить настройки и статус устройства. Если же точка доступа работает некорректно, администратор может немедленно определить ее местонахождение и заменить устройство на новое.

Функция балансировки нагрузки точки доступа

Точкам доступа DWL-3140AP может быть назначен SSID для настройки доступа пользователей, безопасности и роуминга. Smart WLAN Manager поддерживает функцию группировки точек доступа с одинаковыми SSID с целью балансировки нагрузки и распределения трафика между ними. К каждой точке доступа в группе имеется доступ ограниченного количества пользователей, что обеспечивает минимальную гарантированную полосу пропускания для каждого клиента. Функция балансировки нагрузки точки доступа устраняет узкие места в сети при резком увеличении числа одновременных беспроводных соединений в часы пиковой нагрузки. Благодаря данной функции и пропускной способности 108 Мбит/с в турбо-режиме, система обеспечивает хорошую производительность всей беспроводной сети.

Мониторинг точек доступа

Утилита Smart WLAN Manager поддерживает отображение информации в виде списка (List View), в виде дерева (Tree View) или в графическом виде (Visual view) всех контролируемых точек доступа, а также ее периодическое обновление на экране управляющей станции. Таким образом, администраторы могут проверить состояние подключенных точек доступа и их беспроводных клиентов, узнать, к какому порту коммутатора подключена определенная точка доступа, а также отследить статистику использования трафика и балансировки нагрузки при помощи графических диаграмм. При подготовке отчетов и планировании, полученная статистика может быть экспортирована в формат Excel и PDF. Регистрация подключения позволяет получить информацию о статусе подключения всех беспроводных клиентов.

Простое развертывание сети/ Поддержка PoE

Коммутатор DES-1228P имеет стандартный размер для монтажа в стойку и может быть установлен в серверной комнате. Внешне схожие с детектором дыма, точки доступа DWL-3140AP могут быть установлены на потолке, не привлекая излишнего внимания. DWL-3140AP и 24 порта коммутатора DES-1228P поддерживают стандарт 802.3af PoE, что позволяет размещать точки доступа в труднодоступных местах, например, на потолках, стенах, где розетки питания недоступны. Стандарт PoE предполагает передачу данных и питания по одному кабелю. Поддержка коммутатором DES-1228P стандарта PoE обеспечивает дополнительные преимущества при подключении таких устройств, как IP-камеры, телефоны и т.д.

Гибкое проводное/беспроводное соединение

Развертывание конвергентной сети LAN/WLAN снимает ограничение на использование портов: любой порт на коммутаторе DES-1228P может быть использован для проводного или беспроводного подключения, то есть подключен к различным точкам доступа или к проводному сегменту LAN. Для организации LAN-соединения DES-1228P снабжен 4 uplink-портами Gigabit Ethernet для подключения к сетевой магистрали/серверам и поддерживает расширенные функции обеспечения безопасности и производительности проводной сети. Эти функции включают в себя IGMP snooping, зеркалирование портов, Spanning Tree, агрегирование портов, сегментацию трафика 802.1Q VLAN, 802.1p QoS, аутентификацию на базе портов 802.1x, D-Link Safeguard Engine и поддержку управления SNMP.

Беспроводная централизованная архитектура доступа

Беспроводная централизованная архитектура состоит из коммутатора DES-1228P PoE, который используется в качестве управляющего устройства, и нескольких точек доступа DWL-3140AP, расположенных в различных точках сети и обеспечивающих беспроводное соединение для клиентов. Smart WLAN Manager предоставляет каждой точке доступа профиль безопасности и настроек для интеллектуального управления данными, проходящими по беспроводной сети.

Централизованное управление WLAN и простое развертывание сети

Благодаря централизованной платформе управления, обслуживание и настройка сети становится более эффективными. Если точка доступа работает некорректно, администратор может немедленно определить ее местонахождение и заменить устройство на новое. При этом коммутатор автоматически настроит точку доступа с теми же параметрами, что и у предыдущего устройства.

Максимальная защита сети

Для обеспечения максимальной безопасности каждый клиент, подключенный к беспроводной сети, проходит через процесс аутентификации. Независимо от того, является ли клиент авторизованным пользователем, гостем, или имеет доступ к сегменту сети, система защищает инфраструктуру сети с помощью шифрования данных по протоколам WEP, WPA/WPA2 и аутентификации пользователей 802.1x.

Поддержка гигабитного соединения для подключения к сетевой магистрали/ серверам

Гигабитные порты PoE-коммутатора позволяют объединить беспроводную сеть с сетевой магистралью и серверами. Данные порты поддерживают разъемы Комбо 10/100/1000BASE-T и SFP, что обеспечивает гибкость uplink-подключения к сетевой магистрали и серверам с использованием медных или оптических кабелей

Поддержка стандарта 802.3af PoE для легкого развертывания сети

Для максимального покрытия сети точки доступа обычно устанавливают в труднодоступных местах, например, на потолках или стенах, где розетки питания недоступны. Передача питания и данных идет по стандартному сетевому кабелю.

1 Состояние сети и факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность.

Дополнительные элементы

Дополнительные трансиверы SFP

  • DEM-211
    Трансивер SFP 100BASE-FX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
  • DEM-210
    Трансивер SFP 100BASE-FX, SMF, макс. расстояние до 15 км, 3.3В
  • DEM-310GT
    Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
  • DEM-311GT
    Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
  • DEM-312GT2
    Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
  • DEM-314GT
    Трансивер SFP 1000BASE-LH, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
  • DEM-315GT
    Трансивер SFP 1000BASE-ZX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
  • DEM-330T
    Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
  • DEM-330R
    Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
  • DEM-331T
    Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
  • DEM-331R
    Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)

Общие характеристики:

    Коммутатор DES-1228P Web Smart с поддержкой PoE
    Количество портов
  • 24 порта 10/100BASE-TX с поддержкой 802.3af PoE
  • 2 порта 10/100/1000BASE-T
  • 2 комбо-порта 10/100/1000BASE-T/SFP
Функции 2 уровня
  • IGMP snooping
  • 802.1D Spanning Tree
  • Агрегирование портов: до 6 портов на устройство, до 8 портов на группу
  • Зеркалирование портов
VLAN
  • Стандарт 802.1Q VLAN (VLAN Tagging)
  • До 256 статистических групп VLAN
QoS (Качество обслуживания)
  • Поддержка очередей приоритета 802.1p
  • До 4 очередей приоритетов на порт
  • Поддержка метода WRR для обработки очередей
Безопасность
  • Управление доступом 802.1X на основе портов
  • Управление широкополосным штормом
  • D-Link Safeguard Engine
Управление
  • Web-интерфейс или утилита SmartConsole
  • Поддержка SNMP
  • DHCP-клиент
  • Настройка отправки системных сообщений (Trap) для IP-адреса назначения, системных событий, событий порта на основе оптоволокна, событий порта на основе витой пары
  • Управление доступом к порту
  • Сохранение/восстановление конфигурации на основе Web-интерфейса
  • Сохранение/загрузка ПО на основе Web-интерфейса
  • Обновление программного обеспечения с помощью утилиты SmartConsole
  • LLDP
  • Anti-Rogue AP
MIB
  • RFC 1213 MIB-II
  • D-Link Enterprise Private MIB
Коммутационная фабрика
  • 12.8 Гбит/с
Таблица MAC-адресов
  • 8 Кб на устройство
Обновление таблицы MAC-адресов
  • До 256 статических записей MAC-адресов
  • Включение/отключение автоизучения MAC-адресов
Буфер RAM
  • 128 Кб на устройство
Беспроводная точка доступа DWL-3140AP 108G Web Smart с поддержкой PoE
Стандарты
  • 802.11b/g
Диапазон частот
  • 802.11b: От 2400 до 2483.5 МГц
  • 802.11g: От 2400 до 2483.5 МГц
Схемы модуляции
  • 802.11g: OFDM (BPSK, QPSK, 64-QAM)
  • 802.11b: DSSS (DBPSK, DQPSK, CCK)
Чувствительность приемника
802.11b:
  • -82 dBm при 11 Мбит/с
  • -85 dBm при 5.5 Мбит/с
  • -86 dBm при 2 Мбит/с
  • -89 dBm при 1 Мбит/с
802.11g:
  • -88 dBm при 6 Мбит/с
  • -86 dBm при 9 Мбит/с
  • -84 dBm при 12 Мбит/с
  • -82 dBm при 18 Мбит/с
  • -79 dBm при 24 Мбит/с
  • -75 dBm при 36 Мбит/с
  • -68 dBm при 48 Мбит/с
  • -68 dBm при 54 Мбит/с
Выходная мощность передатчика
802.11b:
  • 16 dBm при 11, 5.5, 2 и 1 Мбит/с 802.11g:
  • 14 dBm при 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 и 6 Мбит/с
Скорость передачи данных (с автоматическим переключением)
802.11b:
  • 11, 5.5, 2 и 1 Мбит/с
802.11g:
  • 54, 48, 36, 24, 18, 12, 9 и 6 Мбит/с
Turbo-режим:
  • 108 Мбит/с
Антенна
  • Внутренняя всенаправленная антенна
Шифрование данных
  • 64/128/152-битное WEP-шифрование
Безопасность
  • WPA
  • WPA-PSK
  • WPA2
  • WPA2-PSK
Управление
  • D-Link Smart WLAN Manager
Интерфейс Ethernet
  • 1 порт 10/100BASE-TX
Автономное питание (без PoE)
  • Питание: 5 В постоянного тока,1A (через внешний адаптер питания)
Power Over Ethernet
  • Подключение точки доступа к PoE порту коммутатора
  • Стандарт PoE: 802.3af
  • Питание: от 44 до 57 В постоянного тока
Индикаторы
  • Power/Status
  • LAN Link/Activity
  • WLAN Link/Activity
Утилита Smart WLAN Manager
Управление ключами точки доступа
  • Установка ключа аутентификации для точки доступа
  • Установка ключа аутентификации для коммутатора
Управление топологией точки доступа
  • Отображение управляемых устройств в виде дерева (Tree View), в виде списка (List View) или графически (Visual view)
  • Периодическое обновления состояний устройств
Нулевая конфигурация (Zero Configuration)
  • Технология "One-click" для восстановления настроек при замене поврежденной точки доступа
Проверка точки доступа в режиме реального времени (AP Life Check)
  • Наблюдение за состоянием точек доступа в режиме реального времени
Статистика пользователей точки доступа
  • Поддержка истории подключений всех беспроводных клиентов и отображение статистики в виде диаграмм.
Статистика трафика точки доступа
  • Поддержка истории трафика всех беспроводных клиентов и отображение статистики в виде диаграмм.
Экспорт статистики в форматы файлов
  • Формат CSV
  • Формат PDF
Балансировка нагрузки точки доступа
  • Установка групп для распределения нагрузки между управляемыми точками доступа
Минимальные системные требования
  • Сетевой интерфейс Ethernet (для компьютера с установленной утилитой Smart WLAN Manager)
  • ОС Windows 2000 или XP (для компьютера с установленной утилитой Smart WLAN Manager)
  • DHCP-сервер

Физические параметры и условия эксплуатации:

Коммутатор DES-1228P Web Smart с поддержкой PoE
Питание
  • Внутренний универсальный источник питания, от 100 до 240 В переменного тока, 50/60 Гц
Потребляемая мощность
  • 222 Вт
Размеры
  • 440 x 209 x 44 мм
  • Размер для установки в стандартную 19'' стойку, высота 1U
Вес
  • 3.20 кг
Тепловыделение
  • 757,51 BTU/ч
Рабочая температура
  • От 0° до 40° C
Температура хранения
  • От -10° до 70° C
Рабочая влажность
  • От 10% до 90% без конденсата
Влажность хранения
  • От 5% до 90% без конденсата
Электромагнитная совместимость (EMI)
  • FCC Class A
Безопасность
  • CSA
Беспроводная точка доступа DWL-3140AP 108G Web Smart с поддержкой PoE
Размеры
  • 118 мм (диаметр) x 35 мм (В)
Вес
  • 120 г
Рабочая температура
  • От 0° до 40° C
Температура хранения
  • От -10° до 65° C
Влажность хранения
  • От 5% до 95% без конденсата
Рабочая влажность
  • От 5% до 95% без конденсата
Электромагнитная совместимость (EMI)
  • FCC Class B